Психолого-педагогический консилиум

С целью оказания психолого-педагогической поддержки всем участникам образовательного процесса и создания специальных образовательных условий для обучающихся с ОВЗ/инвалидностью в ГБОУ Школа № 904 действует Психолого-педагогический консилиум.

Основные направления работы консилиума:

• Рассмотрение вопросов (обращений) связанных с трудностями освоения основных общеобразовательных программ: проведение комплексного обследования ребенка с дальнейшими рекомендациями относительно организации психолого-педагогического сопровождения (помощи).
  • Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников по вопросам трудностей в поведении, развитии, социальной адаптации детей (учащихся).
  • Разработка индивидуального образовательного маршрута, определение направлений, условий, объема оказания психолого-педагогической помощи обучающимся с ОВЗ/инвалидностью в соответствии с рекомендациями ЦПМПК/ИПР/ИПРА.

Основанием для оказания психолого-педагогической помощи являются:

• Запрос и согласие родителей (законных представителей) обучающихся на оказание психолого-педагогической помощи.
  • Заключение по организации работы (положение об организации работы) ППк ГБОУ Школа № 904

Запись на обследование/консультацию ППк ГБОУ Школа № 904 по телефону  +7926 974-22-56, координатор работы школьного ППК Евсюкова Наталья Витальевна.

Расписание работы ППк ГБОУ Школа №904 в 2020-2021 учебном году

Адрес заседания ППк

ул. Бехтерева, 51, кабинет 115

ул. Бехтерева, 13 к. 4

В соответствии со статьей 42 федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (в ред. от 07.05.2013 № 99-ФЗ) психолого-педагогическая помощь предоставляется обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.