О проекте "Ресурсная школа"

Проект Департамента образования города Москвы «Ресурсная школа» создан с целью организации целостной системы поддержки обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях работы межрайонных образовательных комплексов города Москвы. Для обучающихся с особыми образовательными потребностями и их родителей реализация Проекта позволит создавать и осуществлять: - «дорожную карту развития» - гибкий индивидуальный образовательный маршрут; специальную образовательную среду – возможность выбора образовательной организации в шаговой доступности. Мониторинг качества оказания услуг с последующей корректировкой на каждом уровне образования.

Ресурсная школа - территория успеха для каждого- Проект Департамента Образования города Москвы Школы,оператором которого выступает  ГППЦ.

ГБОУ «Школа № 904» вступила в проект в 2019-2020 уч.году и планирует стать активным участником городского инновационного проекта «Ресурсная школа». Координаторами проекта «Ресурсная школа» в ГБОУ « Школа № 904»стали  Аркатова Е.А.- руководитель Службы психолого-педагогического сопровождения  и Кравцова А.А.- председатель ППк школы.

Контроль за реализацией  проекта возложен на представителя администрации школы ,заместителя директора по учебно-воспитательной работе Лимаренко Артема Геннадьевича.

Так же создана рабочая группа по реализации проекта по разным направлениям работы.

Перечень государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, участвующих в проекте «Ресурсная школа» в 2019-2020 уч.г.