Проект "Народы России (СССР) в годы Великой Отечественной войны"

Защита СССР от немецко-фашистских захватчиков стала в дни Великой Отечественной войны главным делом многонационального советского народа. В годы войны на фронте плечом к плечу воевали сыновья и дочери всех республик СССР. У каждого народа на этой войне были свои герои. Невозможно переоценить вклад каждого народа СССР в дело Победы. Живя в Москве, столице многонационального государства, которым является Российская Федерация, необходимо знать и понимать важность участия каждого народа в становлении нашего государства, в преодолении общих военных трудностей и радости общих побед.

5 Г  ПРЕЗЕНТАЦИЯ-ПРОЕКТ «Народы России (СССР) в годы Великой Отечественной войны»

06.05.2020
Проект «Народы России (СССР) в годы Великой Отечественной войны» был инициирован школьным музеем "Мы - россияне". Учащимся было предложено подготовить презентации, рассказывающие о том, как сражались с фашизмом в нашей многонациональной стране. Множеством историй о своих героических предках поделились ребята.
обновлено: 06.05.2020