1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 623
17.02.2018 Орлова Екатерина Юрьевна  
вопрос №9064

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , кем формируется или кто решает какой максимальный коэффициент при выставлении оценок учителя имеют ставить в эл . дневник ? Считаю ,что в нашей школе необоснованно большой коэффициент (4) . В то время , как в одном и том же районе ,в других школах , он может быть значительно меньше или отсутствовать вовсе . Большинство родителей против такой несправедливой системы оценивания . За к/р и см.р ставят максимальный коэф ., а за устный ответ или дом. раб . без коэф оценка .Прошу рассмотреть этот вопрос ! Такая система образования значительно понижает уровень общей успеваемости учащихся школы . С уважением !


18.02.2018 Администрация
ответ на вопрос №9064

Уважаемая Екатерина Юрьевна!

Формы контроля знаний и их количество определяются образовательной организацией самостоятельно, исходя из объема и содержания учебного предмета. Средневзвешенная система оценки представляет собой интегральную оценку результатов всех видов деятельности учеников в отчетный период и позволяет снизить роль случайных факторов и субъективности оценивания работы.

Весовые коэффициенты для разных видов деятельности (диагностические, контрольные, самостоятельные, тесты, проекты, презентации, домашние работы и т.д.) регламентируются локальным актом школы - Положением о средневзвешенной системе оценки знаний, умений и навыков учащихся ГБОУ Школа № 904. Средневзвешенный балл рассчитывается системой ЭЖД в автоматическом режиме при указании в журнале формы контроля.

За более подробной информацией Вы можете обратиться к заместителю директора Болховитиной Галине Владимировне по тел.:8-495-325-05-84

11.02.2018 Смирнова Анастасия Олеговна  
вопрос №9063

Добрый день! Скажите пожалуйста я посетила Ваш семинар «Образовательное пространство в условиях реализации ФГОС ДО». Блок 2: «Социальное партнерство с родителями в условиях реализации ФГОС ДО», где можно скачать сертификат о посещении? В заранее спасибо.


13.02.2018 Администрация
ответ на вопрос №9063
Уважаемая Анастасия Олеговна! Отчетным документом о Вашем посещении является программа, которую Вы получили, а также лист регистрации, который можно скачать на сайтах Городского методического центра или Школы №904. Для удобства направляем Вам необходимую ссылку для скачивания: https://drive.google.com/drive/folders/1FCYdVC0gvU91BEt_FyHW4RMlyk2Ww3JI?usp=sharing
02.02.2018 Финагеева Татьяна Аврамовна  
вопрос №9062

Добрый день.Ребенок посещает Дошкольную группу в саду 526 при школе 904.В саду подали заявление на зачисление в первый класс.Кроме заявления в учебное заведение необходимо предоставлять какие-то документы(св-во о рождении,регистрацию и т.п),если да,то куда и в какие сроки?Благодарю!


01.02.2018 Администрация
ответ на вопрос №9062

Уважаемая Татьяна Аврамовна!

Перевод воспитанников дошкольных групп школы в первые классы на ее базе осуществляется на основании личного письменного заявления родителей на имя директора школы. Предоставление других документов не требуется.

01.02.2018 Монахова Ольга Сергеевна  
вопрос №9061

Здравствуйте. Возможно ли записать ребенка на продленку с февраля на 3 дня в неделю? Мой сын учится в 1Ж классе?


01.02.2018 Администрация
ответ на вопрос №9061

Уважаемая Ольга Сергеевна! Записать ребенка в группу по присмотру и уходу возможно с любого месяца учебного года. Для этого необходимо написать заявление и заключить договор.  Бланки данных документов Вам предоставит классный руководитель. 
 

За более подробной информацией по вопросам работы группы по присмотру и уходу в Вы можете обратиться к Хорьковой Ирине Николаевне по телефону 8-903-181-16-10.
30.01.2018 Крючкова Ольга Владимировна  
вопрос №9060
Здравствуйте.Мой сын Моравский Егор посещает сад 563,ему 3 года 6 месяцев и он не разговаривает,только отдельные слова.Невролог рекомендует занятия с логопедом.Есть ли на базе нашего сада возможность занятий с логопедом и что нам нужно для их получения?(На прохождение ЦПМПК записались)Или необходим перевод в другой сад?
29.01.2018 Администрация
ответ на вопрос №9060
Уважаемая Ольга Владимировна! В Школе №904 действует психолого-педагогическая служба, в состав которой входят педагоги-психологи, учителя-логопеды и дефектологи. Для того чтобы начать заниматься с одним из специалистов, не нужно переходить в другое образовательное учреждение, необходимо принести заключение ЦПМПК (центральной медико-психолого-педагогический комиссии). За более подробной информацией Вам необходимо обратиться к куратору психолого-педагогической службы – Серегиной Ольге Павловне по телефону: 8-495-325-49-61.
30.01.2018 Чайка Ольга Валентиновна  
вопрос №9059
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли свободные вакансии учителя начальных классов на 2018-2019 ?
29.01.2018 Администрация
ответ на вопрос №9059
Добрый день! Уважаемая Ольга Валентиновна, благодарим Вас за интерес к нашей организации. На данный момент вакансий по должности "Учитель начальных классов" нет.
26.12.2017 Агафонова М.В.  
вопрос №9057
Уважаемая Галина Сергеевна, мы, дети и родители нашей родной школы №904 (зд. №1), с нетерпением, надеждой и давно ожидаем возобновления занятий по каратэ. Вынуждены ездить в другие школы, очень тяжело для детей, отнимает много времени и сил, которое можно использовать на общее благо. Гордиться нами может и должна именно наша школа, ваши ученики-каратисты добились значительных успехов на высоком уровне, постоянно поддерживают общественные мероприятия и района, и округа, являются вдохновляющим примером здорового образа жизни, силы духа и характера. Почему занятия не возобновляются? В чем причина? Можем ли мы посодействовать в решении вопроса и что-либо предпринять дополнительно? Мы готовы продемонстрировать, разъяснить, показать, написать, помочь. Будет ли поддержкой в решении вопроса обращение родителей в Департамент образования г. Москвы к Калине И.И.? Что мы можем сделать еще? Группа достаточно большая (около 40 человек), целеустремленная и сильная духом, это лучшие ребята вверенной Вам школы. Очень надеемся на понимание, поддержку и содействие, а Вы всегда сможете рассчитывать на поддержку ваших лучших учеников. Мы к взаимодействию и нашим общим победам готовы! Мама 2-х учеников, отличников и каратистов вашей школы (11-й и 3-й класс), с надеждой, спасибо…
25.12.2017 Администрация
ответ на вопрос №9057
Здравствуйте! В настоящее время с учетом востребованности дополнительной образовательной программы по каратэ осуществляется работа по подбору педагогических кадров соответствующей квалификации и направленности. Открытие интересующего Вас объединения дополнительного образования состоится в январе 2018 года. За более подробной информацией Вы можете обратиться по тел. 8-495-325-41-11, 8-916-641-01-66 С уважением, Галина Щербакова Директор ГБОУ Школа №904
19.12.2017 Наталья Викторовна  
вопрос №9056

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли перевести ребенка из здания 3 в здание 2? Спасибо!


18.12.2017 Администрация
ответ на вопрос №9056

Уважаемая Наталья Викторовна!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить, какая параллель обучения Вас интересует. С количеством вакантных мест для перевода можно ознакомиться на сайте школы в разделе http://sch904u.mskobr.ru/info_edu/vacancies/. За более подробной информацией Вы можете обратиться к заместителю директора Агеевой Наталье Владимировне по тел. 8-495-325-54-81.
30.11.2017 Соловьева Наталья Александровна  
вопрос №9055

Добрый день. В школе №904 по адресу город Москва, Кавказский бульвар, дом 37, корпус 2, где учится мой ребенок, по многочисленным просьбам родителей, чьи дети не успеваю или нуждаются в корректировках своих текущих оценок, ввели дополнительные занятия практически по всем предметам. Но на платной основе, 1500 р в месяц. Я хотела бы поинтересоваться, так ли необходимо брать такую плату за дополнительные занятия по учебным предметам, ведь не все же родители могут выделить из бюджета сумму на то, чтобы ребенок исправил тройку или уточнил непонятную тему. Ведь редко же бывает такое, что ребенку нужна помощь только по одному предмету, как правила это 2 или 3, а это уже приличная сумма. Неужели школе не выделяется средств на доп образование бесплатное для учеников? Или может возможно сделать эту цену за дополнительные более разумной и посильной для всех слоев населения? Буду рада получить ответ. С уважением, Наталья.


10.12.2017 Администрация
ответ на вопрос №9055

Уважаемая Наталья Александровна!

                                                                                                        

Обучение по основной образовательной программе общего образования в школе организовано согласно утвержденному в установленном порядке учебному плану, в котором представлены все предметные области в соответствии с требованиями ФГОС.

Учебный план включает в себя, в том числе, внеурочную деятельность, в рамках которой предусмотрены курсы различной направленности: общеинтеллектуальной, спортивно-оздоровительной, социальной, духовно-нравственной. Обучение в рамках учебного плана осуществляется исключительно за счет бюджетных средств.

В целях расширения перечня дополнительных образовательных услуг, не предусмотренных основной образовательной программой, с учетом мнения родителей (законных представителей) учащихся с декабря 2017 года предлагаются к открытию дополнительные образовательные программы на внебюджетной основе: аэробика, практикум по математике, фонетический практикум по английскому языку, японский язык для начинающих и другие, тяжелая атлетика для начинающих, программы которых не дублируют содержание предметов учебного плана и внеурочной деятельности.

Предлагаемые программы реализуются на основе заключаемых договоров с родителями (законными представителями) обучающихся в случае, если данная образовательная услуга ими востребована. Стоимость услуг рассчитывается образовательной организацией самостоятельно, исходя из ее рентабельности.

Указанные курсы не предусматривает корректировку оценок учащихся по предметам учебного плана. С содержанием программ можно ознакомиться в учебной части здания, в котором обучается Ваш ребенок. За более подробной информацией Вы можете обратиться к заместителю директора по содержанию образования Агеевой Наталье Владимировне по тел. 8-495-325-54-81

17.11.2017 Щелокова Валерия Валерьевна  
вопрос №9054

Добрый день! Хотелось бы узнать про работу Воспитателя. Есть ли у вас свободные вакансии?


20.11.2017 Администрация
ответ на вопрос №9054

Добрый день! Уважаемая Валерия Валерьевна, благодарим Вас за интерес к нашей организации, но  на данный момент свободной вакансии "Воспитатель" нет.