В нашей школе прошла конференция «Ученическое самоуправление — это возможность» 14.10.2021

По ее итогам состоялся набор в ученический актив.

Новая вожатая школы 904 Юлия Алексеевна Михайлова провела конференцию «Ученическое самоуправление — это возможность» для учащихся корпусов «Перспектива», «Гармония» и «Царицыно».

Вожатая рассказала ребятам о том, что учащиеся имеют законодательно закрепленное право участвовать в управлении школой наряду с родительским комитетом и педсоветом. Также Юлия Алексеевна рассказала о молодежных движениях на базе ученического самоуправления — Российском движении школьников, Московском дворце пионеров и Российском союзе молодежи.

В ходе конференции ребята также выполняли практическую работу. Они поделились на команды и после быстрого знакомства должны были создать «дом» своей команды. Этот дом должен был состоять из кирпичей, на которых ребята писали качества, необходимые участникам для успешной командной работы. Дома получились разными, но во многих из них были одинаковые «кирпичи» — доверие, взаимоуважение, позитив.

Кроме того, учащиеся подготовили списки дел, в решении которых могло бы помочь ученическое самоуправление. Кто-то подошел к задаче серьезно и внес в этот список задачи по модернизации школы. А кто-то решил помечтать о школе без домашних заданий и с переменами по часу.

По итогам конференции желающие записались в ученический актив. Уверены, нас ждут великие дела!

Больше фотографий ищите в нашем фотоальбоме ВКонтакте.

А если у вас есть идеи и предложения по улучшению нашей школы, вы можете поделиться ими в форме.