Ученицы школы 904 стали призерами Конкурса предпрофессиональных умений 05.07.2021

Диана Першина и Йована Анджелкович выбрали конструкторское направление.

Выпускницы 11 «А» класса стали призерами конкурса предпрофессиональных умений по направлению «Предпрофессиональная мастерская инженерного и информационно-технологического профилей», номинация «Инженерный класс».

Конкурс состоял из двух этапов — теоретического и практического. Заданиями теоретического этапа были прикладные и практико-ориентированные задач из таких областей, как математика, физика и информатика. Практический этап состоял из выполнения проектного задания с использованием современных программных средств.

Наши учащиеся выбрали конструкторское направление практического этапа. Диана выполняла проектное задание по направлению подготовки «Основы моделирования в среде Fusion 360», а Йована — по направлению подготовки «Создание чертежной документации в среде AutoCad».

Успешное выполнение заданий теоретического и практического туров принесет учащимся дополнительные баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении в вузы технической направленности.

Поздравляем Диану и Йовану, а также их наставников учителя математики Светлану Игоревну Иванову, учителей информатики Ольгу Серафимовну Михальченкову и Ержана Муратовича Сулейменова с отличными результатами!