Дефектолог школы 904 взяла бронзу на конкурсе «Учитель-дефектолог года — 2021» 07.06.2021

Ангелина Геннадьевна Корабельникова показала очень высокий уровень профессионализма.

Ангелина Геннадьевна смогла обойти сотни московских педагогов и пройти в финал конкурса «Учитель-дефектолог года — 2021», где также достигла высокого результата.

«Быть среди финалистов Московского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог года — 2021» — большая честь и незабываемый опыт! Новость о том, что я прошла заочный этап и попала в список финалистов, вызвала огромную радость», — делится впечатлениями педагог.

В финале участвовало 10 лучших учителей-дефектологов, выбранных по результатам регионального этапа конкурса среди специалистов коррекционного профиля всех школ и дошкольных отделений города Москвы.

Члены профессионального жюри ждали креативности, умения действовать в ситуации неопределенности, выражения профессиональной позиции, гибкости, которые финалисты должны были показать во время следующих конкурсных испытаний:

- представления профессиональной «визитки»;

- мастер-класса, позволяющего продемонстрировать авторские приемы и методы, технологии коррекционно-развивающей деятельности с обучающимися, имеющими ОВЗ;

- участия в открытой дискуссии на тему «Инклюзия против традиционной системы образования».

«На этапе «мастер-класс» я с большим удовольствием поделилась с участниками собственноручно изготовленными дидактическими пособиями, объяснила их функционал и представила альтернативу традиционным дефектологическим материалам не только для специалистов, но и для родителей», — рассказывает Ангелина Геннадьевна.

По итогам конкурса наша Ангелина Геннадьевна заняла почетное третье место и завоевала бронзовый значок!

Поздравляем нашего талантливого педагога с отличным результатом!

«На протяжении трех дней испытаний все финалисты не испытывали чувства соперничества, а наоборот, стали помощниками друг другу. Теплая атмосфера избавила от чувства волнения, и сам конкурс казался уже не таким страшным, — отмечает Ангелина Геннадьевна. — Благодарю Департамент образования и науки города Москвы, Городской Психолого-педагогический центр, а так же администрацию и директора школы 904 за возможность участвовать в таком интересном и ответственном мероприятии!»