Ученица нашей школы заняла второе место на заключительном этапе МОШ 03.06.2021

Варвара из 7 «В» великолепно справилась с олимпиадой по биологии.

В этом году заключительный этап олимпиады впервые проводился в два тура. Помимо теории участникам необходимо было подготовиться и к практическому заданию. В частности, участники должны были определить зубную формулу и образ жизни по скелету животного.

Практический тур заключительного этапа проходил по темам: «Морские и паразитические беспозвоночные», «Разнообразие амфибий и рептилий», «Скелет птиц и млекопитающих», «Разнообразие млекопитающих».

Нашей талантливой Варваре не хватило всего одного балла, чтобы стать победителем. Такой же результат ученица показала и на заключительном этапе МОШ по экологии.

Готовил Варвару к олимпиаде Владимир Николаевич Панасюк. Педагог отмечает, что в следующем году они с Варварой будут готовиться еще больше и усерднее.

Поздравляем Варвару и Владимира Николаевича с таким великолепным результатом!