Ученики школы 904 побывали на «Субботе московского школьника» 18.01.2021

Занятие по фармацевтическим технологиями прошло во время каникул в онлайн-формате. Школьники отметили, что стали больше интересоваться медициной, поэтому такие трансляции – отличный шанс углубить знания в этой сфере.

«Я посетила онлайн-трансляцию о профессии фармацевт, отметив для себя её особенности, чтобы определиться с выбором специальности в будущем. Это было полезно и информативно, я получила ответы на свои вопросы. Теперь я знаю перспективы развития в этой сфере и могу проконсультировать сверстников», – поделилась ученица 10г класса Анна Ковылина.

В нынешней эпидемиологической ситуации эта тема очень актуальна, многие школьники отметили, что стали больше интересоваться медициной, поэтому такие трансляции – отличный шанс углубить знания в этой сфере.

«Для любого ученика очень важно не ошибиться в выборе будущей профессии. Я, как классный руководитель химико-биологического класса, решила, что для нас будет интересно во время каникул посетить в рамках проекта «Суббота московского школьника» мероприятия, связанные с выбором профессии. Особенно интересной оказалась онлайн-трансляция, организованная аптекой «Опека», под названием «Фармацевт: особенности и перспективы профессии». Дети смогли узнать, что представляет собой данная профессия, познакомились с работой фармацевта и её особенностями. Возможность почувствовать себя в роли фармацевтов и задать интересующие вопросы действующим фармацевтам, на мой взгляд, отличная возможность понять, хочется ли дальше развиваться в этой сфере», – отметила классный руководитель 10г класса Маргарита Александровна Сухова.