Учеников школы 904 приглашают придумать талисман школьного спортивного клуба и дать ему имя 17.11.2020

В школе 904 создали спортивный клуб, он называется «Территория спорта». Его работа направлена на привлечение обучающихся, воспитанников, педагогов, сотрудников школы и родителей, учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также на развитие в школе традиционных и популярных в Московском регионе видов спорта, волонтёрской деятельности, туризма и на пропаганду здорового образа жизни.

В состав совета школьного спортивного клуба «Территория спорта» вошли представители администрации и родительского комитета школы 904, учителя и инструкторы по физической культуре, педагоги дополнительного образования и ученики.

На этом этапе работы создан логотип клуба – компас, как символ, который задаёт нужный ориентир движения команды школы 904. Кроме того, при создании логотипа учитывалась его универсальность использования. Такой логотип можно наносить на футболки гимнастов, футболистов и спортсменов других видов спорта.

Также был придуман девиз:

«Территорию спорта» ждёт успех!

Одна команда – победа всех!».

«Сейчас стоит вопрос о выборе талисмана. Мы хотим привлечь к участию к школьному спортивному движению не только тех, кто серьёзно занимается физкультурой. Мы приглашаем учащихся школы 904 проявить свои творческие способности и всем вместе поучаствовать в создании талисмана клуба «Территория спорта». В перспективе – создание спортивных секций по игровым видам спорта. Наша задача – сделать спорт в школе 904 массовым», – отметила руководитель спортивного клуба «Территория спорта» школы 904, мастер спорта СССР Ирина Юрьевна Ягудова.

Свой вариант талисмана, нарисованный красками, карандашами или выполненный с помощью компьютерных программ, присылайте по ссылке https://clck.ru/RxuPU до 25.11.2020 года.

Не забудьте придумать вашему талисману имя!