Учащаяся школы 904 стала серебряным призёром VIII национального чемпионата WorldSkills Russia 18.09.2020

Девятиклассница Елена Чернышова заняла второе место в юниорской компетенции «Поварское дело».

Чтобы попасть на такой серьёзный конкурс, девушка в совершенстве освоила сотни сложных рецептов. Кулинарию она считает делом творческим, где можно по-настоящему проявить фантазию, поэтому постоянно удивляет родных и друзей.

Елена Чернышова заняла второе место на VIII Открытом региональном чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. И по результатам контрольных тренировок вошла в основной состав сборной команды города.

«Я от всей души поздравляю Елену с таким высоким результатом! Уверена, что это не предел её возможностей и лучший результат ещё впереди. Статус серебряного призёра – это также доказательство профессионального мастерства нашей ученицы. Отмечу, что ранее ученики школы 904 уже становились победителями и призёрами национального чемпионата. И мы всегда очень гордимся достижениями ребят», – рассказала директор школы 904 Галина Сергеевна Щербакова.

Соревнования национального чемпионата WorldSkills Russia этого года проходят по 130 компетенциям, для юниоров – по 71 направлению и станут самыми масштабными не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире. Своё мастерство демонстрируют более 2800 человек со всей страны, среди них около 1000 юниоров. Итоги по всем направлениям подводят с 6 по 21 сентября.