В школе 904 проходит предвыборная кампания 17.09.2020

Учащиеся выберут президента своего корпуса, а также вице-президента и мэра.

Выборы состоятся в первом, втором, третьем и тринадцатом корпусах, где обучаются старшеклассники. В каждом из этих корпусов будут свои форматы для голосования.

Так, в корпусе «Флагман» кандидаты уже поработали над предвыборными программами. Сейчас члены президиума занимаются изучением этих материалов и в ближайшее время назовут тех, кто будет участвовать во втором туре. Среди них учащиеся и будут выбирать самого активного – президента своего корпуса. Следить за ходом выборов можно будет в онлайн-формате.

«Для наших старшеклассников – это хорошая возможность попытаться уже сейчас воплотить свои взрослые идеи в жизнь. Пусть победят достойнейшие! Вместе мы сможем сделать учёбу и школьную жизнь ещё интереснее», – пожелала ребятам директор школы Галина Сергеевна Щербакова, которая всегда голосует на этих выборах одной из первых.

В «Гармонии» выбирают среди учащихся 9 классов – это самые старшие ученики корпуса. На этой неделе проходит знакомство с кандидатами, их выдвинули от классов. А на следующей неделе там стартуют дебаты. Голосовать учащиеся будут по бюллетеням. Информацию об участниках можно найти на стендах в холле.

В корпусах «Перспектива» и «Царицыно» за проведением выборов можно будет наблюдать в режиме онлайн. Как отмечают президенты корпусов прошлых лет, для них участие и победа на выборах стали хорошей перспективой найти новых друзей и стать более общительными.

«В прошлом году я выдвинула свою кандидатуру на такой ответственный пост, поскольку решила развивать в себе лидерские качества. За это время мне удалось подружиться со всеми и помогать ребятам с организацией и проведением различных творческих концертов и встреч. Хотя поначалу многие из поставленных задач мне давались непросто, но во всём помогали учителя и сами ребята», – рассказала президент тринадцатого корпуса Эльза Бинадалиева.

Имена президентов корпусов назовут 1 октября. А следующие за ними по рейтингу кандидаты займут посты вице-президента и мэра.