Учащаяся школы 904 получила диплом 2 степени на олимпиаде «Ломоносов» 17.09.2020

Ученица 7 «з» Арина Томенко стала призёром по экологии на олимпиаде школьников, которую проводит Московский государственный университет. Она заняла пятую строку рейтинга среди 6-9 классов.

Экологией Арина увлеклась два года назад, занимается у учителя биологии и экологии Владимира Николаевича Панасюка. Она также победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии.

«Арина очень ответственная ученица, подходит к подготовке со всей серьёзностью, и это видно по её результатам. Задания олимпиады «Ломоносов» готовят на основе преподаваемых в школе предметов и специальной литературы по экологии. Всё это мы проходим на уроках и дополнительных занятиях «Экологический олимп». Это была особая олимпиада, где учитывали не только знания по предмету, но и творческий подход к выполнению заданий. Стоит отметить, что олимпиадой по экологии всё больше интересуются ребята в нашей школе. И это радует», – рассказал научный руководитель Владимир Панасюк.

Сроки следующего этапа олимпиады «Ломоносов» по экологии назовут в скором времени. А через неделю у Арины Томенко школьный этап всероссийской олимпиады школьников.