Школа 904 вступила в городской проект «Инженерный класс в московской школе» 10.09.2020

Эксперты оценивали итоги учебного года по критериям отбора для участия в проекте: победы на олимпиадах, чемпионатах профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia и «Абилимпикс», выступление на предпрофессиональных конференциях и другие высокие достижения обучающихся и педагогов.

«В моём детстве не было такой возможности тесного знакомства с вузами. И ориентировались мы больше на собственные ощущения: насколько нравится тот или иной школьный предмет и интересно ли работать в этой сфере. Часто университет мы впервые видели только при подаче документов. Сейчас возможностей стало больше, вузы открыты для детей и педагогов. По проекту «Инженерный класс в московской школе» мы также продолжим сотрудничество с промышленными предприятиями и корпорациями Московского региона, в том числе для получения целевых направлений в высшие учебные заведения», – рассказала директор школы 904 Галина Сергеевна Щербакова.

Отметим, что проект «Инженерный класс в московской школе» – новая модель профильного инженерного образования для школьников. Этот проект стартовал в 2015 году. Сейчас в него вступили чуть более ста городских образовательных учреждений. Проект помогает ребятам более осмысленно выбрать будущую техническую профессию и уже в школе попробовать себя в ней. Заниматься будут учащиеся старших профильных классов.

«Вступление в проект было одной из приоритетных задач нашей школы в 2019-2020 учебном году. Для ребят – это хорошая база и опыт для поступления в рейтинговые российские вузы по выбранному профилю. По проекту предполагается посещение лекций и практикумов в ведущих вузах, участие в «Субботах московского школьника» и многое другое, – добавила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Валерьевна Синяк.