Школа 904 приняла участие в акции в поддержку приюта для собак 08.09.2020

Эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышек уже знаком многим. Деньги, которые собирают от их переработки, идут на благотворительность. Учащиеся и сотрудники школы 904 поучаствовали в одной из таких акций, чтобы собрать деньги на корм для собак.

С такой идеей выступила специалист по охране труда школы Юлия Адамова. Её инициативу подхватили во всех учебных корпусах дети и взрослые. За несколько месяцев удалось собрать приличное количество казалось бы обычного и никому ненужного мусора.

«На днях коробки, пакеты и пятилитровые бутылки, наполненные крышками, мы передали приюту «Домашний». А уже там его обменяют на сертификаты и закупят еду для животных. Именно в этом приюте наша семья пять лет назад взяла к себе хвостатого друга. Первое участие школы 904 в такой благотворительной акции оказалось удачным, а значит, её можно смело продолжить уже в новом учебном году», – рассказала Юлия Игоревна.