Сотрудники школы 904 приняли участие в первом велопробеге «Зелёное кольцо Москвы» 04.09.2020

Несмотря на дождь и другие сложности на маршруте, представители нашей школы получили массу положительных эмоций и готовы выступить вновь. За участие в проекте воспитателей и помощников воспитателей отметили сертификатами, а само учреждение благодарностью от директора института естествознания и спортивных технологий МГПУ – вуза, организовавшего спортивную встречу.

В велопробеге выступили 40 спортсменов из самого университета-организатора и других столичных образовательных учреждений. В общей сложности они преодолели маршрут в более чем 150 км. Для соблюдения социальной дистанции его разделили на 11 участков, на каждом из них присоединялись участники. Старт велопробега был дан в 8:00 около памятника в сквере «Родная гавань» неподалеку от станции метро «Пражская». Дистанция пролегала по лесным зонам Москвы.

«Мы с коллегами проехали на велосипедах более 9 километров по паркам до станции метро «Тёплый стан». Первый участок маршрута проходил от точки старта через Кировоградские пруды, Битцевский парк, реку Чертановка, Профсоюзную улицу. Незадолго до начала старта прошёл дождь, поэтому маршрут давался труднее. Несмотря на сложности и усталость, мы получили массу положительных эмоций. И в следующем году обязательно решили участвовать вновь, чтобы преодолеть ещё большее расстояние, – рассказала одна из участниц, воспитатель учебного корпуса «Акварель» Надежда Борисовна Хршонстовская.