Физкультура и спорт рядом идут. 21.08.2020

Воспитанники 904 школы хотят быть здоровыми.

В УК № 4 «Берендеево царство» педагоги провели спортивный досуг под девизом «Физкультура и спорт рядом идут». В течение дня с детьми были организованы прогулки с подвижными играми, дыхательная гимнастика, а после сна – закаливающие процедуры по различным методикам. С детьми проведены беседы о формировании навыков охраны здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих. Интересно и динамично прошла зарядка в каждой группе. Дети превращались в разных животных, разгадывали загадки о видах спорта, состязались в ловкости. Организация спортивного досуга является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

«Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Так и сегодня, досуг прошел в радостной, дружной и комфортной обстановке», - делится впечатлениями инструктор по физической культуре Алексей Вячеславович Михеев.