Волшебная страна «Светофория» 29.07.2020

Воспитанники школы № 904 отправились в путешествие из «Семицветика» в страну «Светофорию». В учебном корпусе Семицветик ребята совершили путешествие по стране Светофории. В гости в наш детский сад пришел Светофор Светофорыч, который помог ребятам вспомнить правила поведения на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Воспитанники пришли в восторг от подвижных игр «Машины – пешеходы», «Собери команду», «Перевези груз». В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.
«Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах. А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках... Мы говорим вам: стоп! Вы подарили ребёнку жизнь. Подарите ему будущее!»,- предостерегает нас воспитатель Анастасия Владимировна.