Второклассник школы 904 получит семена Кремлёвской ели за участие в конкурсе рисунков «Крылатая весна 2020» 17.04.2020

Ученик 2 «И» Никита Шешенов набрал большое количество голосов в конкурсе рисунков «Крылатая весна 2020». Экологическую акцию, посвященную Международному дню птиц, каждый год проводит Всероссийское общество охраны природы.

В этом году дети и их родители не смогли вовремя развесить скворечники и кормушки в парках и скверах Москвы и области, но прислали свои рисунки в поддержку видового разнообразия птиц. Ученики школы 904 активно принимали участие в конкурсе. Множество ярких птиц нарисовал 5 «А» - снегири, синицы, совы, павлины, попугаи. Работы ребята размещали в Instagram с 1 по 11 апреля, там же проходило голосование. По оценке организаторов, всего в акции приняло участие более 1000 участников из Москвы и Подмосковья. Среди тех, кто набрал наибольшее количество голосов, оказался второклассник школы 904 Никита Шешенов. Его классный руководитель Наталья Владимировна Маловичко рассказала, что в конкурсе принимали участие все ученики её класса. Свой приз Никита пожелал разделить не только с одноклассниками, но и со всеми учениками школы 904. В награду он получит конверт с семенами Кремлёвской ели.

- Мы посадим семена, а когда они взойдут, то пересадим саженцы на территории нашей школы, - поделился Никита.