Кружок «Творчество и стиль» одаривает друзей масками собственного производства 14.04.2020

Участники коллектива «Творчество и стиль» учебного корпуса «Царицыно» школы 904 начали шить маски. Простая выкройка, три слоя ткани, несколько минут работы и средство защиты готово. Готовые изделия дети дарят своим родным, близким соседям. Свою акцию они так и назвали - «Дари добро».

Преподаватель кружка Валентина Степановна Миренкова рассказала, что её идея понравилась не только детям, но и родителям. Так, в одной семье мама

с дочерью всего за один день изготовили 100 масок, чтобы никто из знакомых не остался без защиты. По словам педагога, умение шить пригодилось и её внуку. Он недавно ушёл в армию и теперь вместе с сослуживцами тоже делает маски. Получается по 800 штук в день.

- Сделанное кому-то добро возвращается, словно бумеранг. И это вовсе не пустые слова. Думаю, вы и сами знаете, как часто бывает: сделав какое-то доброе дело, через некоторое время получаешь неожиданный подарок судьбы. Давайте вспомним, какие добрые дела мы можем делать регулярно, чтобы поднять себе и окружающим настроение, сделать мир человечнее, - говорит педагог учебного корпуса «Царицыно» Ирина Юрьевна Костина.