К 215-летию Г.Х.Андерсена школа 904 запускает флешмоб и творческий конкурс 13.04.2020

Любите читать сказки? Хотите поделиться? 215-летие со дня рождения писателя Ганса Христиана Андерсена в школе 904 предлагают отметить флешмобом в соцсетях и творческим конкурсом. Проявить себя могут и школьники, и воспитанники детских садов.

Для того, чтобы стать участником флешмоба #Андерсен904, ребятам необходимо сделать фото или записать короткое видео, как они читают произведения великого сказочника. Выкладывать его предлагается в школьных группах Facebook и ВКонтакте. Тем же, кто ещё не умеет складывать буквы в слова, на помощь придут родители. Помимо этого, можно принять участие в творческом конкурсе «Мой любимый герой по сказкам Г.Х.Андерсена». К участию в нём также приглашаются все желающие. Задача – нарисовать любимого героя, а для учеников 1-11 классов к рисунку необходимо ещё и написать обязательное эссе на тему «Чем мне понравился герой» (не менее 40 слов). Оцениваться работы будут по трём номинациям: «Самое реалистичное изображение», «Самый оригинальный рисунок», «Живое слово».

Приём конкурсных работ будет проходить с 13 по 17 апреля. После второго отбора (членами жюри), они будут выкладываться на странице школы для прохождения голосования.

На конкурс принимаются работы, выполненные детьми самостоятельно или под руководством родителей, в соответствии с тематикой и номинациями конкурса. Работа должна быть подписана в правом нижнем углу именем автора и начальной буквы фамилии, возраст ребенка, номером и названием учебного корпуса. Например, Маша М. 5 лет - УК №18 «Ладушки».

Приём работ ведётся по электронной почте: andersen@sch904.ru

Участников конкурса наградят дипломами, победители получат призы.