Уроки в царском имении провели для пятиклассников школы №904 03.03.2020

В конце прошлой недели ученики 5 «Ж» провели учебный день в музее-заповеднике «Царицыно». Уроки истории, географии и информатики прошли на территории усадьбы и в оранжерее.

Учитель истории Виолетта Михайловна Селеверстова рассказала ребятам о разных видах источников знаний о прошлом, а также о том, как отличать факты от вымысла. На уроке географии педагог Анатолий Олегович Буянов научил ребят ориентироваться на местности с помощью карты и компаса. На занятии по информатике дети изучили тему «Кодирование информации». Учитель Анастасия Александровна Петрова рассказала историю кодов и шифров, применявшихся даже во времена Екатерины II. Все уроки построены так, чтобы решить сразу две задачи: образовательную и исследовательскую. На каждом занятии ребята выполняют задания, закрепляя таким образом изученный материал.

Ученики 5 «Ж» остались очень довольны учебным днём, проведенным в царском имении. По их словам, знания усваиваются лучше, когда получаешь их в интерьерах дворца и в парке. Не только атмосфера екатерининской эпохи, но и интерактивные возможности музея произвели на ребят огромное впечатление.