Дзюдоисты школы 904 будут защищать честь округа на Первенстве Москвы 02.03.2020

Спортсмены, занимающиеся в секции дзюдо под руководством Оксаны Борисовны Денисовой, стали победителями отборочных соревнований Южного округа на Первенство Москвы. Среди участников 2006-2007 года рождения в весе 55 кг Ярослав Молотков занял второе место, а Иван Аристархов – пятое. Еще одним победителем округа среди юношей 2003-2005 года рождения в весе 81 кг стал Руслан Бармин, занявший первое место в отборе на Кубок Москвы.

Уже завтра, 29 февраля, Ярослав и Иван, выступят на Первенстве Москвы в своей возрастной и весовой категории. Педагог Оксана Борисовна рассказала, что округ смог представить на соревнования пять участников, благодаря тому, что в прошлом году спортсмены ЮАО оказались в тройке лидеров. Всего в Первенстве Москвы участвуют 11 округов, от каждого из которых выступит не более трёх человек.

- Ярослав занимается в секции более шести лет, Иван менее опытный, но отлично проявил себя на отборочных соревнованиях. В прошлые годы ребята участвовали в окружном этапе, но на уровень Москвы вышли впервые, - отметила Оксана Борисовна.

По словам педагога, соперники у них были очень серьёзные, большинство – воспитанники спортивных школ. Руслан Бармин, девятиклассник школы 904, стал лучшим дзюдоистом округа среди 20 участников 2003-2005 года рождения. 15 марта он выступит на соревнованиях на Кубок Москвы. В секции дзюдо Руслан занимается с восьми лет, имеет первый взрослый разряд и собирается сдавать аттестацию на зеленый пояс. В этом году он будет поступать в спортивный колледж.

Оксана Борисовна уверена, что все её воспитанники при желании могут сделать отличную карьеру в спорте, если будут больше заниматься.

- Перед соревнованиями я убеждаю ребят, что надо быть уверенными в себе, не думать о соперниках, а с точностью выполнять отработанные на занятиях приёмы, - говорит она.