Учащиеся школы 904 проходят учебные сборы в Оздоровительно-образовательном центре "Патриот" 28.02.2020

Получить навыки в военной подготовке десятиклассники школы 904 отправились на пятидневные учебные сборы в ООЦ «Патриот». Программа включает в себя строевую подготовку, стрельбу, тактику ведения боя и многое другое.

На территории комплекса находится строевой плац, спортивный зал с тренажерами, полосы препятствий, тир, кабинеты разборки автомата Калашникова, медкабинет, столовая. Проживают ребята в благоустроенных корпусах по четыре человека. Перед началом учебных сборов для родителей учащихся было проведено собрание и экскурсия по центру. Об этом рассказал Дмитрий Юрьевич Косов, учитель ОБЖ, сопровождающий ребят.

- Участие в сборах входит в учебный план. Курс «Основы военной службы» должны пройти все юноши 10-11 классов. Пятидневные учения позволяют закрепить полученные на уроках начальные знания в области обороны, - пояснил Дмитрий Юрьевич.

Десятиклассники отметили, что сборы помогли им оценить свои возможности, понять, над чем ещё стоит поработать. Ребята считают, что занятия, проведенные педагогами центра, были насыщенными и интересными.