Ученик школы 904 занял третье место на VIII чемпионате “Московские мастера” по стандартам WorldSkills 27.02.2020

26 февраля в Москве прошла церемония награждения победителей и призеров VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства “Московские мастера” по стандартам WorldSkills 2019. В компетенции «Электроника» (юниоры 12-14 лет) учащийся школы 904 Андрей Авдеев занял третье место.

Путь к победе состоял из двух этапов. В квалификационном отборе Андрей стал одним из лучших среди 39 участников, заслужив таким образом участие в чемпионате Москвы. Задание решающего этапа заключались в том, чтобы создать часы реального времени: разработать схему, собрать и запрограммировать. Справиться с этой задачей Андрей смог благодаря тому, что уже третий год занимается в кружке «Электрон», которым руководит Сергей Михайлович Кузнецов.

- В прошлом году Андрей Авдеев уже выступал на чемпионате, тогда он занял 5 место. На этот раз разрыв в баллах с участником, получившим 2 место, был совсем незначительным. Лишь немного Андрей не дотянул по части программирования. Хочу отметить, что задания чемпионата с каждым годом становятся всё сложнее. А в этом году даже эксперты отмечали, что соревнования в категории 12+ были более трудными, чем 14+. Тем не менее нашему участнику хватило знаний, чтобы заслужить победу, - рассказал Сергей Михайлович.

Награждение чемпионов прошло в актовом зале Московского колледжа архитектуры и градостроительства (МКАГ). На торжественной части присутствовали более 150 участников, продемонстрировавших свои знания и навыки в различных компетенциях. Лишь 20 из них стали призерами и победителями, получив медали и дипломы.