Товарищеские матчи состоялись между командами учителей и учащихся в школе №904 02.06.2019

По предложению школьников состоялся турнир по волейболу и футболу. Несмотря на отличную игру преподавателей, победили команды учеников.

Матч по волейболу принимал учебный корпус “Перспектива”. В спортивном зале развернулся захватывающий поединок. Среди преподавателей - а команда подобралась чисто женская - были кандидаты в мастера спорта по легкой атлетике, многократные победители различных соревнований, несколько учителей физкультуры.

Ученики - тут получилась исключительно мужская команда - признавались перед игрой, что узнав о регалиях своих противников немного растерялись. К тому же они никогда не играли таким составом. Однако юноши смогли собраться и, показывая отличную командную работу, выиграли со счетом 2:0 у преподавателей.

“Игра была по-настоящему увлекательная, напряженная. Масса опасных моментов, включился азарт. Рада, что у нас такие спортивные ученики!”, - рассказала о впечатлениях Наталья Александровна Голубкина, учитель математики.

Несколькими днями позже на стадионе учебного корпуса “Гармония” состоялся футбольный матч между учителями и учениками. На этот раз ученики признались, что команда у них сплоченная.

“Мы с основной частью нашей команды играем вместе и в обычный футбол на уроках, и в онлайн-игры. У нас есть стратегия своя”, - поделился перед игрой 10-классник Лука.

Преподаватели рассчитывали на опыт, сыгранность и предварительную подготовку.

“У нас разработана схема игры, со многими игроками мы выходили уже на поле. Так что рассчитываем на победу”, - заявил перед матчем Егор Олегович Пирогов, учитель географии и биологии.

Однако, юношеский задор и энергичный напор победил техничность и аккуратность. Со счетом 5:2 победила команда учеников. Не в последнюю очередь потому, что их болельщики очень активно поддерживали игроков. Между таймами выступила команда чирлидеров.

Турнир, по отзывам зрителей и участников, получился зрелищным, интересным. “Будет очень приятно, если такие начинания станут нашей традицией”, - сказала директор школы Галина Сергеевна Щербакова.