В школе № 904 состоялся первый выпуск программы «Московское долголетие» 19.12.2018

Завершился первый учебный год для активных москвичей, которые изучали в нашем образовательном комплексе изобразительное искусство, информационные технологии, занимались гимнастикой. Представители ТСЦО «Царицынский», руководство школы, педагоги на торжественном вечере поздравили выпускников с завершением обучения и вручили им дипломы об окончании курса.

В актовом зале нашей школы собрались почти 80 выпускников. Они показали гостям вечера, чему научились за этот год. В зале была размещена выставка работ членов студии «Изобразительное искусство». Те, кто занимался гимнастикой, выполнили на сцене небольшой гимнастический этюд. Члены кружка компьютерной грамотности рассказали о своих достижениях в видеофильме.

– С началом курсов жизнь очень изменилась, - рассказала Валентина Александровна Гуреева, окончившая курс «Информационные технологии» – Сколько занимались, как на крыльях летала в школу, – так было интересно. За этот год освоила компьютер, стала общаться с друзьями в соцсетях. А это радость и хорошее настороение! Обязательно пойду на следующий курс, на котором будем изучать смартфоны и планшеты.

На вечере выпускники горячо благодарили своих своих педагогов за знания, за теплое, дружеское отношение, за желание учиться дальше.

– У меня в группе занимаются очень активные женщины, – говорит тренер по гимнастике Оксана Борисовна Денисова. – Всегда настроены на работу и делают все с удовольствием. В этом случае результат всегда будет. Мои ученицы говорят, что здоровье их за эти месяцы заметно улучшилось, чему я, конечно, очень рада.

Завершился выпускной чаепитием и дискотекой. Многие из выпускников снова придут в нашу в нашу школу в январе, так как записались на новый курс программы «Московское долголетие». Кто-то пойдет в другой кружок, кто-то продолжит заниматься в прежнем объединении, но новом «уровне сложности».