1 декабря школа № 904 станет одной из площадок фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты» 29.11.2018

В нем будут участвовать все школы районов Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное, Царицыно и Москворечье-Сабурово. Цель этого масштабного мероприятия – показать широкой общественности возможности современной школы.

Прежде всего, свое профессиональное мастерство покажут учителя и воспитатели нашего образовательного комплекса. Они проведут с детьми, их мамами и папами увлекательные занятия и мастер-классы. К примеру, дошкольники будут заниматься в трех научных лабораториях. Учителя физики готовят для гостей фестиваля замечательный спектакль «Суд над инерцией». Ребят ждут мастер-классы по химии, географии, экологии. Учителя английского языка расскажут о рождественских и новогодних традициях, существующих в англоязычных странах.

Участники фестиваля смогут сдать школьные экзамены. Всем желающим педагоги предоставят возможность решить сокращенный пробный вариант ОГЭ по русскому языку и математике и проверить свои знания.

На творческих занятиях можно будет научиться делать тряпичных кукол, новогодние игрушки, рождественские открытки из мастики, овладеть техникой скрапбукинга или оригами.

– Мероприятия фестиваля пройдут в четырех зданиях нашего комплекса, будет работать множество различных площадок. Не останется без внимания спорт, подвижные игры, музыка, – говорит заместитель директора по УВР Артем Геннадьевич Лимаренко. – Учителя физической культуры, к примеру, проведут спортивные мероприятия «От норм ГТО к олимпийским медалям». Для дошкольников будут работать спортивные гостиные. В двух корпусах планируют открыть в день фестиваля караоке-клубы. Мы приглашаем всех в этот день. Будет весело и интересно.

Адреса и время проведения мероприятий фестиваля:

Учебный корпус № 1

С 11 до 14 часов