Конкурс "Юный шашист" состоялся среди дошкольников 12.10.2018

В каникулы в нашей школе состоялись соревнования среди воспитанников дошкольных групп "Юный шашист".

Это был внутришкольный отборочный тур. В ходе него определилось, что на межрайонный этап шашечных соревнований, который состоится 16 октября, поедут команды дошкольных отделений "Созвездие" и "Волшебная страна".

- Соревнования "Юный шашист" всегда привлекают большое количество ребят, - говорит инструктор по физической культуре учебного корпуса "Лесная сказка" Светлана Валерьевна Акимова. - В них участвуют обычно дети 6-7 лет. Как правило, это усидчивые, сосредоточенные и, конечно, увлеченные игрой ребята.

Умение мыслить стратегически, анализировать принятые решения, воля к победе - вот в чем секрет успеха наших спортсменов. И, конечно, не стоит забывать об усиленных тренировках.

- Я люблю играть дома с папой, - рассказал участник турнира Матвей Летунов. - Это папа научил меня играть в шашки. Мы с ним готовились к турниру, часто играли дома. Сегодня я выиграл две партии! Я очень рад. И папа тоже.

В память о турнире все спортсмены получили книжки-раскраски.