«Педагогическая симфония» в исполнении школы № 904 07.10.2018

Музыкальные композиции собственного сочинения, народные песни и танцы, зажигательный рок-н-ролл и фламенко исполнили учащиеся и педагоги школы на праздничном концерте, посвященном Дню учителя и Дню дошкольного работника.

В торжественной части мероприятия Галина Сергеевна Щербакова, директор школы № 904, отметила почетными грамотами тех педагогов, кто проработал в комплексе более 10 лет. Она поздравила всех учителей и воспитателей, пожелала им азарта и радости в работе.

Главное, к чему стремились организаторы концерта, – это показать, как много среди наших коллег талантливых людей, какие необыкновенные способности таятся в каждом из них.

Так, сотрудники детского сада «Теремок» сыграли на сцене поучительную сказку о любви. Воспитатели учебного корпуса «Волшебная страна» подняли всем настроение веселыми частушками о своей работе. Овацией благодарили зрители Анну Игоревну Молоткову за искусное исполнение народных песен.

Учителя действительно смогли удивить всех своими талантами. Юрий Евгеньевич Бабин поразил зрителей мастерством ушу, Марина Игоревна Якушева – искусством декламации, Евгения Геннадьевна Вепринцева – актерским мастерством. Артем Геннадьевич Лимаренко, заместитель директора по УВР, исполнил песню собственного сочинения. А Марьям Андреевна Гзогян и Дарья Михайловна Никонова обратились к творчеству Басты.

– Я получила удовольствие от концерта, – сказала учитель информатики Ольга Серафимовна Михальченкова. – И была удивлена, сколько разных способностей у наших педагогов. Приятно теперь знать больше о людях, с которыми рядом работаешь. Это объединяет.

Зрителям также приятно было увидеть концертные номера, в которых дети и учителя выступили вместе. Ирина Альбертовна Лазарева и ее воспитанница Юлия Медведевских спели песню «Мир, который нужен всем». Невероятный по красоте танец фламенко исполнила Светлана Романовна Головко с юными танцовщицами своей студии. Понравился учителям и яркий рок-н-ролльный номер в исполнении сотрудников учебного корпуса № 13 и детей из студии танца «Конфетти». А участники студии «Аллегория» и члены Ученического совета представили юмористические сценки о жизни педагогов.