Ученики школы №904 выбирают путь по «Технонавигатору» 17.09.2018

Посмотреть, как создается кино, понаблюдать за действиями роботов, силой мысли запустить в воздух коптер – многое удалось нашим школьникам на минувшей неделе. Московские технопарки открыли для них свои двери в проекте «Технонавигатор: Заводы – детям, 2018».

Ученики 6А и 6Б класса со своими классными руководителями посетили Технопарк школы № 2072. Ребята познакомились с интересными проектами сверстников, реализуемых на оборудовании технопарка. Они смогли посмотреть в работе настольный термопласт-автомат, 3D-принтер, фрезеровочную машину, 3D-сканер, режущий плоттер.

Шестиклассник Тимофей Килиенко поделился впечатлениями:

– Меня поразили возможности технопарка: ты можешь создавать 3D-модели, писать программы, работать с роботами! Такая разная техника собрана в одном месте. Здорово!

Учащиеся 9Е и 9Ж классов в минувшую субботу изучали возможности Детского технопарка Российского государственного социального университета. Заместитель руководителя технопарка Игорь Васильевич Ким провел для ребят обзорную экскурсию по лабораториям парка. Потом школьники смогли принять участие в мастер-классах, которые провели студенты университета.

Как рассказала классный руководитель 9Е Наталья Владимировна Лактюшина, в лабораториях робототехники и информационных технологий ученики написали несколько компьютерныех программ. В интерактивной зоне на мастер-классе по киноиндустрии и актерскому мастерству окунулись в мир кино.

– Мне особенно понравилось в лаборатории нейротехнологий, – сказал девятиклассник Андрей Лакеенков. – В ней мы смогли сами собрать аппараты для измерения пульса. Попробовали силой мысли запустить коптер. И у нас получилось!

– Проект «Технонавигатор», конечно, настоящее окно в мир инженерных профессий, – подытожила экскурсии классный руководитель 6А Оксана Александровна Личман.