Фестиваль «Цветочный джем»: урожай талантов в школе № 904 10.09.2018

В начале сентября Москва вновь провела традиционный фестиваль «Цветочный джем». Его финальные, самые интересные события прошли во время празднования Дня города. Ученики и педагоги школы № 904 стали активными участниками фестиваля.

Танцоры хореографического коллектива «Конфетти», которым руководит Ольга Юрьевна Федотова, выступили на праздничных площадках на Тверской улице. Вместе с другими столичными школьниками они станцевали в мини-спектаклях по балетам «Жар-птица» и «Золотой петушок».

– Это было что-то необыкновенное, – делится впечатлениями член студии «Конфетти» Екатерина Ермачихина. – Столько радости у людей на улицах, столько эмоций! Мы не зря так много репетировали. Я танцевала в «Золотом петушке». Этот спектакль ставили профессиональные хореографы Галина и Александр Крапивины. Он получился ярким, запоминающимся.

Фестивальные площадки работали во всех районах Москвы.

– Наш комплекс стал одной из площадок «Цветочного джема» в Царицыно, – пояснила Ирина Юрьевна Костина, педагог-организатор школы № 904. – В воскресенье перед жителями района выступили все наши коллективы. А педагоги поделились своим мастерством – подготовили интересные мастер-классы».

На музыкальном мастер-классе у Валерия Анатольевича Бессольцева царицынцы играли на шумовых народных инструментах: шумели бубнами, трещотками и маракасами. У художниц Светланы Егоровой и Иванны Верстовой дети расписывали, декорировали подарочные бумажные сердечки. Жители района с удовольствием приняли участие в конкурсе любительских цветников.

– Я впервые сажала цветы в городе, – говорит ученица 10А класса Рита Мяснянкина. – К тому же все вместе мы сделали необыкновенную клумбу с «многолетниками мяусиковыми». Эти кошачьи мордочки мы создали на другом мастер-классе, который назывался «Братья наши меньшие». Каждый из ребят подписал свою работу. Теперь будем ждать урожая.