Школа № 904 отметила День знаний 02.09.2018

Сегодня в трех учебных корпусах школы прошли торжественные линейки, посвященные главному школьному празднику - Дню знаний. Учащиеся, их педагоги и родители собрались на школьных стадионах, чтобы вместе встретить первый учебный день

Директор школы № 904 Галина Сергеевна Щербакова открыла торжественную линейку в корпусе №3. Она поздравила всех с началом учебного года и пожелала школьникам успеха, новых достижений в этом году.

3 сентября – день памяти жертв теракта в Беслане. На каждой из торжественных линеек были произнесены слова солидарности со всеми, кого коснулась Бесланская трагедия.

Ольга Владимировна Стрелкова, руководитель корпуса № 2, выступая на линейке, сравнила учебный год с чемпионатом мира по футболу и призвала школьников учиться «держать удар», то есть быть упорными и выносливыми в учебе.

Как ни трудно снова садиться за парту, но большинство ребят встречает новый учебный год с радостью.

– О лете я жалею совсем чуть-чуть, – рассказал перед началом праздника Максим Тютюнников, ученик 4Д класса корпуса №2. – Я очень рад вернуться в школу и увидеть своих одноклассников. Знаете, к нам в класс пришла новая девочка, мне интересно с ней познакомиться.

Напутствия и пожелания этим утром услышали не только дети, но и педагоги школы. Руководитель корпуса № 1 Ирина Николаевна Хорькова обратилась к учителям с такими словами:

– Сегодня все взволнованы предвкушением будущего. Коллеги, от нас зависит будущее детей. Они безмерно нам доверяют. Давайте оправдывать это доверие!

В учебных корпусах прозвенели первые звонки. Буратино отпер школу Ключиком Знаний. Старшеклассники за руку проводили первоклашек в школьные кабинеты. Ученики снова сели за парты.

Первый урок – тематический классный час о России, урок о родной стране. О ее размерах, богатстве и возможностях, о населяющих ее народах… И вот поднимаются с парт первые руки.

– Кто хочет ответить?

– Я!