Письмо от первого учителя 27.08.2018

Накануне 1 сентября 255 первоклассников ГБОУ «Школа № 904» получат письма от будущих классных руководителей.

Жизнерадостные голубые, розовые, желтые листочки, вложенные в конверты с логотипом школы, содержат личное обращение учителя к ребенку: «Здравствуй, дорогая Леночка!», «Здравствуй, дорогой Артем!». Письма рассказывают будущему ученику о том, что все в школе: и классный руководитель, и другие учителя – ждут его с нетерпением и будут рады окружить теплом и заботой.

Марина Викторовна Нестерова, классный руководитель 1Г класса, так прокомментировала эту инициативу: «Мы, учителя, понимаем, как волнуются будущие первоклассники, как нуждаются они в словах поддержки. Мы с коллегами считаем, что такие письма успокоят малышей, придадут им уверенности в себе, а нам помогут быстрее установить личный контакт с каждым ребенком. К тому же мы знаем, что многие малыши ждут-не дождутся наступления 1 сентября, они торопятся в школу! Я надеюсь, письма первых учителей скрасят им дни ожидания».

По мнению педагогов нашей школы, самыми удачными методическими приемами становятся те, которые идут от сердца. И думается, что письма первых учителей дети (или их родители?) сохранят на долгие годы.