Учителям предстоит «оцифровать» методику преподавания 28.06.2018

Вклад педагога в развитие проекта «Московская электронная школа» отмечен благодарностью столичного департамента информационных технологий. Аттестационная комиссия присвоила преподавателю школы №904 высшую квалификационную категорию.

За прошедший учебный год учитель математики Светлана Игоревна Иванова разместила на портале «цифровой школы» более 70 тестовых и демонстрационных заданий, сценариев уроков. Они позволяют учесть индивидуальный уровень подготовки ребенка и сделать занятия более разнообразными, динамичными.

«Нельзя не считаться с тем, что нынешние дети воспринимают информацию иначе, чем старшее поколение. Им более понятен язык компьютеров. Значит и обучать нужно на нём», – уверена Светлана Игоревна.

Судя по статистике просмотров на сайте МЭШ, больше всего пользователям понравился обобщающий урок в 5 классе по теме «Периметр и площадь». В нем Незнайка предлагает ученикам рассчитать, сколько материалов понадобится на изгородь для садового участка, спроектировать клумбы разных размеров и форм, «подготовить» нужное количество удобрений.

Опытом создания электронных дидактических материалов учитель поделилась с коллегами. На мастер-классах и семинарах она рассказала, как эффективно использовать конструктор МЭШ. Через несколько недель взрослые ученики похвастались первыми успехами.