Изучать медицину смогут ученики школы №904 21.06.2018

Презентацию нового кабинета химии, биологии и медицины провели для девятиклассников педагоги школы №904 и практикующие врачи. Оценить учебное оборудование первыми смогут ребята, которые в сентябре начнут заниматься в классе естественнонаучного профиля.

В распоряжении учителей и учеников будут эмиссионные и стереоскопические микроскопы, цифровая лаборатория, макеты для изучения человеческого организма, манекены-симуляторы, инструменты и приборы для отработки медицинских манипуляций. Ребята рассказали о самых интересных моментах экскурсии: «С помощью доктора попробовали на тренажере провести гастроэнтероскопию. Запеленали и взвесили младенца. Увидели в микроскоп настоящие бактерии. Измерили уровень сахара и холестерина в крови». Это мизерная часть возможностей, которые предоставляет технологичный кабинет. Учитель биологии Екатерина Андреевна Пушенко пояснила, что изучать анатомию помогут разборные макеты систем и органов человеческого организма, а с новым лабораторным оборудованием школьникам будут доступны сложные химические эксперименты. Планируется, что на тематических занятиях в новом классе побывают все ученики школы №904. Для одних это будет учеба, для других знакомство с профессие, ведь проводит уроки будут не только школьные учителя, но и преподаватели медицинских вузов и врачи. Родители, вместе с детьми посетившие новый кабинет, предложили включить в план и занятия для дошколят. По словам исполняющего обязанности заместителя директора Артёма Геннадьевича Лимаренко, подобные учебные комплексы имеются только в 100 московских образовательных организациях.