Музей школы №904 учит любви к Отечеству 19.06.2018

Музей «И не помнить об этом нельзя…» школы № 904 стал лауреатом городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества». Жюри отметило активное участие юных краеведов в патриотической акции «Ты выстоял, Великий Сталинград!».

Битве на Волге ребята посвятили выставку «Примером сильны и духом отважны». Вместе с учителями и родителями они собрали фотографии, солдатские письма, которые хранились в семьях жителей Царицыно. На открытии экспозиции о сталинградской обороне рассказал школьникам участник событий Иван Ефимович Уткин, защищавший город в составе стрелковой дивизии.

«За каждым документом – невыдуманная история жизни и подвига советских людей, о них нельзя забывать», – пояснил член совета музея Александр Котов.

В День памяти и скорби 22 июня юные музейщики придут с цветами к бюсту маршала Победы Георгия Жукова на Каширском шоссе, чтобы отдать дань мужеству и самоотверженности героев Великой Отечественной войны. Ребята приглашают желающих присоединиться к митингу.