Древнерусская история в проектах учеников школы №904 19.06.2018

Как представляют себе далекую историю нашей страны четвероклассники школы №904, помог узнать IV Московский городской конкурс детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь». Методический центр департамента образования столицы провел его совместно с Центральным музеем древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва.

«Жителей городов и сёл защищали сильные и смелые мужчины, они взбирались на холм, чтобы издалека увидеть вражеские полки», – рассказали авторы макета «Богатырь в дозоре» Лера Шатайло и Таня Абрамова. «Построить» из картона средневековый город помогли родители, а вот с пригорком из папье-маше девочки справились самостоятельно. Поделка Егора Грибенькова «Мой герой – русский богатырь» из полимерной глины. А щит и меч Рома Нетбай и Серёжа Оружейников выпилили из дерева. Мастер-класс по изготовлению доспехов русских ратников мальчишки готовы дать всем желающим.

Классный руководитель Елена Васильевна Старостина пояснила, что за творческие проекты, которые вошли в число 65 лучших, ученики 4 «В» класса получили звание лауреатов. В конкурсе участвовали 1120 ребят в возрасте от 4 до 14 лет. Их работы будут экспонироваться в музее Рублёва.