Робот провел экскурсию для учеников школы №904 13.06.2018

Участники летней образовательной смены «Школа чемпионов» побывали в Центральном музее современнойистории России. О том, как будет жить страна в XXI веке, ребятам из школы №904 рассказал электронный экскурсоводКлиоша.

«Робота назвали в честь древнегреческой музы истории Клио. Он знает много интересных фактов и очень вежливый. Сначала он поздоровался, а потом сказал, что ему приятно общаться с нами», – сообщил второклассник Андрей.

Привлекла внимание школьников и интерактивная карта, которая позволяет ознакомиться с 1500 объектами.Столько сразу ребята не осилили, но в подробностях изучили один из них – историю российского флага.

По информации педагога-организатора Любовь Николаевны Леоновой, в ближайшую пятницу учеников «Школы чемпионов» ждет экскурсия в музей-заповедник «Царицыно».