Из поликлиники в профильный класс 13.05.2018

Взглянуть на работу детской поликлиники №23 Южного округа глазами медика, а не пациента, смогли девятиклассники школы №904.В сопровождении главного врача учреждения Анжелы Анатольевны Кабуловой ребята побывали в физиокабинете и регистратуре, узнали, для чего нужны боксы, пообщались с сотрудниками.

«В лаборатории нам позволили посмотреть в микроскоп и научили считать клетки крови», – рассказала Дарья Лютаева, которая собирается стать стоматологом, как мама. Готовиться к поступлению в вуз девушка начнет в классе естественнонаучного профиля, где в течение двух лет будет углубленно изучать химию и биологию. Поможет в этом специальное оборудование, которое уже поступило в школу.

Ребята, которым более интересны технические или гуманитарные науки смогут развивать свои способности в классах академической и технологической направленности.

Узнать подробности о профильных 10 -11 классах и подать заявку на обучение в них можно уже сейчас.