Введение в медицинскую специальность 20.03.2018

В рамках реализации предпрофильной подготовки учащихся со 02 марта 2018 года на базе школы начались занятия с учащимися 8-х классов по дополнительной образовательной программе «Введение в медицинскую специальность».

Данная программа разработана коллективом сотрудников ГБПОУ ДЗМ «МК №1»:

- Н.Н. Меклер, преподаватель специальности Лабораторная диагностика ГБПОУ ДЗМ «МК №1», к.б.н.

- С.С. Смирнова, преподаватель специальности Сестринское дело ГБПОУ ДЗМ «МК №1», к.м.н.

Изучение этого курса способствует более глубокому пониманию различных специализаций в медицине и позволяет привлечь школьников к поступлению в учебные заведения медицинского профиля.

Предложенная программа содержит перечень основных изучаемых разделов: «Здоровый человек» и «Здоровый образ жизни», что позволит школьникам ознакомиться с базовыми понятиями и начальными практическими навыками будущей профессии.

Восьмиклассники с удовольствием посещают организованные для них занятия.