Если хочешь быть здоров-постарайся! : как прошел “День здоровья” в школе №904 23.09.2019

На этой неделе в учебных корпусах “Берендеево царство”, “Акварель” и “Созвездие” прошел “День здоровья”. Ребята вместе с педагогами сделали зарядку, провели эстафету и поиграли в интеллектуальные игры. Воспитанники обсудили, как важно заниматься спортом и даже встретились с лесным Доктором Айболитом.

“День здоровья” в школе №904 как всегда сопровождался отличным настроением . Утро дошколята начали с зарядки, где каждый смог продемонстрировать свою физическую подготовку. Педагоги научили детей выполнять упражнения по дыхательной гимнастике, а чуть позже в гости пришел сам Доктор Айболит. Восторженные ребята наперебой задавали вопросы. Воспитатель Елена Николаевна Юдова отметила, что жизнь ребенка в детском саду невозможно представить без развлечений, шумных праздников и соревнований.

Разделившись на команды для эстафеты, дошколята показали свою ловкость, скорость и выносливость.

«Дети с большим удовольствием выполняли задания, соревновались в эстафете, болели за свою команду. Получили большой заряд бодрости, хорошего настроения!» – сказала инструктор по физической культуре Марина Николаевна Нечта.