День здоровья для самых маленьких состоялся в Школе №904 16.09.2019

На прошлой неделе воспитанники учебного корпуса №5 “Лесная сказка” стали участниками спортивного праздника

День здоровья начался с утренней гимнастики и хорошего настроения: дети и взрослые совместно выполняли физические упражнения, принимали участие в подвижных играх! Затем, воспитатели в группах провели тематические беседы о здоровом образе жизни, закаливании, полезных продуктах питания. Вместе с ребятами оформили информационные стенды.

Во второй половине дня дети стали участниками “Путешествия в лесное царство”. Персонажи сказочного леса рассказали юным путешественникам о пользе пеших прогулок и туризма, а также напомнили им о правилах поведения в лесу.

“День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями”, - поделилась педагог школы Акимова Светлана Валерьевна.