“Быть здоровыми хотим!” 12.09.2019

Обучающиеся ГБОУ Школы №904 повторили правила здорового образа жизни.

На прошлой неделе воспитанники учебного корпуса №6 “Семицветик” приняли участие в мероприятии “День здоровья”. В гости к ребятам пришел неряшливый гость - Грязнулька, который никогда не слышал о правилах гигиены и здоровых привычках. Дети с большим энтузиазмом делились с гостем знаниями о пользе витаминов, продуктов питания и гигиенических нормах. А затем все дружно отправились на зарядку, где личным примером показали Грязнульке, как здорово поддерживать организм в тонусе.

В течение всего дня в каждой возрастной группе проводились тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». Воспитанники рассматривали иллюстрации, коллективно решали проблемные ситуации: «Что делать, если заболел?», «Можно ли быть здоровым без таблеток?», «Когда промочил ноги». Выполняли различные виды гимнастики, изучали строение организма человека, играли в тематические игры. Все это помогло ребятам вспомнить основные правила здорового образа жизни; весело и с пользой провести время!

“Здоровье – великая ценность для каждого человека. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание каждого родителя и одна из главных задач, стоящих перед образовательной организацией. Именно поэтому традицией в новом учебном году станет ежемесячное проведение во всех дошкольных группах Дня здоровья”, - рассказала педагог школы Широбокова Евгения Юрьевна.