«День Здоровья» 15.09.2019

Ежегодно в нашем Учебном корпусе проводятся мероприятия, посвященные «Дню Здоровья».

12 сентября 2019 года также не стал исключением: в течение дня педагоги проводили с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовывали интересные физкультминутки, читали художественную литературу на тему здоровьясбережения.

Также во время прогулки для детей было организовано веселое спортивное развлечение, в котором участвовали воспитанники старших и подготовительных групп.

К ребятам в гости пришла Фрекен Бок, которая утверждала, что только она знает, как сохранить здоровье, чтобы никогда не болеть.

Под энергичную музыку ребята вместе с героем сделали зарядку, кроме того, детям пришлось потрудиться чтобы доказать Фрекен Бок, что она не права.

На празднике ребята узнали для себя много интересного: с детьми проводилась беседа «Что такое здоровье», «Гигиена здоровья», «Полезные-вредные продукты», «Спорт-наш друг». Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, играли в подвижные игры.

Участники демонстрировали быстроту, меткость, ловкость и находчивость.

К концу мероприятия дошколята смогли доказать Фрекен Бок, что они все знают о том, как сохранить здоровье и поменьше болеть.

Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы. День прошел познавательно, интересно и весело. Все расходились с хорошим настроением, зарядом бодрости и новыми знаниями.