Необычные уроки чтения в ГБОУ Школе №904 11.09.2019

В Школьной библиотеке учебного корпуса №1 «Флагман» прошли уроки литературного чтения для второклассников.

На этой неделе обучающиеся начальной школы стали участниками настоящего образовательного эксперимента – ребята посетили библиотечный урок! Дети вспомнили правила поведения в библиотеке, узнали базовые понятия библиотечной грамотности: что такое читальный и абонентский залы, хранилище и картотека. Юные читатели научились самостоятельно ориентироваться в мире книг, а также вспомнили из каких элементов состоит любое печатное издание.

«Это очень полезная практика – проводить уроки чтения в библиотеке. Ребята могут прикоснуться к самым разным изданиям любимых книг, заново ощутить радость от чтения», - рассказала библиотекарь Наталья Юрьевна Будько.

В конце урока ребята посмотрели презентацию «Необычные библиотеки мира» и познакомились с наиболее творческими и смелыми решениями при создании книгохранилищ.