Ученики школы №904 заняли призовые места в конкурсе буктрейлеров 20.05.2019

Подведены итоги завершившегося городского проекта «Из фантастики в реальность», организованного Городским методическим центром. Школьникам предлагалось сделать буктрейлеры - небольшие фильмы о понравившихся книгах. Первое и третье место завоевали ученики учебного корпуса “Перспектива”.

На протяжении всего года ребята работали над проектом. Подбирали книги, разрабатывали сценарии, снимали видео в своем стиле. Первое место среди всех участников завоевал фильм “Амулет Самарканда” Арджуна Бхаллы (8 “А”), третье место - “Титан&Титаник” Ульяны Коробы (9 “Б”). Диплом участника получила Елена Чернышова (7 “А”).

“Моя работа - небольшой игровой фильм по книге, которая на меня произвела большое впечатление. - рассказал Арджун Бхалла. - Участвовали мои друзья, учителя школы, я сам сыграл несколько ролей. Использовал доступные для смартфона программы работы с видео, звуком и спецэффектами”.

Отдельную благодарность организаторы выразили педагогу-библиотекарю Марине Юрьевне Макаревич и педагогу русского языка и литературы Сурайе Алиевне Хасановой за подготовку участников.

Представляем вашему вниманию буктрейлеры призеров конкурса “Из фантастики в реальность”.