Международный день слепых в школе 904 15.11.2021

По случаю этого мероприятия в школе прошли классные часы.

Международный день слепых был утвержден Всемирной организацией здравоохранения в 1984 году в честь дня рождения французского педагога, который основал первые школы для людей с недостатками зрения. Этот день ежегодно отмечается 13 ноября.

Международный день слепых — всемирная дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

В нашей школе прошел классный час, посвященный информированию обучающихся о слепых людях и их возможностях. В 14 корпусе дети приняли участие в беседах, викторине и даже смоделировали ситуации, в которых могут быть полезны слепым в обществе и бытовых ситуациях. Мероприятие прошло успешно и обучающиеся усвоили те способы и приемы, которые могут быть полезны для слепых людей.