Цикл мероприятий «Знатоки дорожного движения» в «Семицветике» 28.10.2021

В Учебном корпусе «Семицветик» педагоги провели цикл познавательных мероприятий и игр «Знатоки дорожного движения» в рамках изучения безопасности дорожного движения с целью снижения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В дошкольном возрасте ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

В интересной и увлекательной форме воспитатели организовывали игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

В играх удалось применить разнообразные атрибуты, относящиеся к правилам дорожного движения: форму инспектора ГИБДД, жезл, игрушечные рули, светофоры, дорожные знаки.

Воспитанники поиграли в игры «Счастливый случай», «Передай жезл». Вместе с инструктором по физкультуре Брусницыной М. В. старшие дошкольники прошли эстафеты «Извилистая дорога», «Весёлый переход», «Весёлый таксист».

Ребята из подготовительной группы продемонстрировали знания о дорожных знаках. Мероприятия получились интересными и очень познавательным. В подготовительной группе «Аленький цветочек» была организована выставка макетов «Улицы нашего района».

Проведение подобных мероприятий в дошкольных корпусах является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить детям понимание важности соблюдения правил дорожного движения.