Мероприятие «Безопасность на дорогах» в «Лесной сказке» 28.10.2021

Педагоги закрепили с детьми правила безопасного поведения на дороге.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – жизненная необходимость. Различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования, ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Любое мероприятие начинается с беседы. Педагоги поговорили с детьми на темы:

• «Можно ли на дороге играть;
  • «Безопасное поведение на улице»;
  • «Зачем нужен светофор?»;
  • «Кому нужны дорожные знаки?» и др.

Дети посмотрели презентацию «Поведение на дороге», иллюстрации, отгадали загадки, поиграли в подвижные и сюжетно-ролевые игры.

В итоге ребята научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

Педагоги и родители совместно провели работу в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни. Мама Михея Ш. удивилась: «Мой сын с таким восторгом рассказал мне об играх с машинами, дорожными знаками, костюмом регулировщика. Надеюсь, он сможет применить эти знания в жизни».